ГлавнаяТамбовская область - НовостиТамбовчане представляют на форуме в Сочи пять проектов на 40 млрд рублей

Источник: ria.ru

Тамбовчане представляют на форуме в Сочи пять проектов на 40 млрд рублей

Пять проектов общей стоимостью 40 миллиардов рублей представляет Тамбовская область на проходящем с 29 сентября по 2 октября Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016".

Пять проектов общей стоимостью 40 миллиардов рублей представляет Тамбовская область на проходящем с 29 сентября по 2 октября Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

По его словам, среди них три проекта с привлечением иностранного капитала – строительство кожевенного завода (ООО "Боксмарк ледер"), горнолыжного спортивного комплекса (группа компаний "АСБ") и тепличного комбината (ООО "ЭнергоПром Интернэшнл и Indromeccanica Lucchini SpA), а также два проекта создания индустриальных парков.

"В рамках форума планируется также подписание четырех соглашений о сотрудничестве, способствующих развитию экономики региона, в том числе о модернизации системы теплоснабжения муниципалитетов, о строительстве теплиц и другие. В рамках соглашений в область планируется привлечь инвестиции на общую сумму около 25 миллиардов рублей", — рассказал представитель пресс-службы.

Кроме того, соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве планируется подписать с Советом министров Республики Крым, правительствами Ставропольского края и Орловской области.