ГлавнаяРеспублика Ингушетия - НовостиБолее 70 объектов построено и реконструировано в Ингушетии по программе развития СКФО

Источник: tass.ru

Более 70 объектов построено и реконструировано в Ингушетии по программе "Развитие Северо-Кавказского федерального округа". Об этом сообщили в пресс-службе правительстве республики.

"Реализация программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" позволила направить на развитие Республики Ингушетия свыше 26 млрд рублей государственных инвестиций, в различных отраслях республики построен и реконструирован 71 объект", - цитирует пресс-служба главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

По данным пресс-службы, реализация программы позволила обеспечить население Ингушетии собственной сельскохозяйственной, мясомолочной продукцией, стимулировать расширение бизнеса. "В текущем году реализация федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Ингушетия завершается. Хочу выразить благодарность правительству РФ, министерству по делам Северного Кавказа и всем федеральным органам власти за содействие и поддержку в реализации программы", - добавил Евкуров.

"Также по программе будет сдано в эксплуатацию порядка 22 школ до конца 2016 года, и это, по словам Юнус-Бека Евкурова, снимет практически всю проблему с трехсменным учебным процессом", - отметили в пресс-службе.